Самарская область

курит сосед по балкону - вопрос №734881

Здравствуйте! Мы живем на первом этаже, у нас сосед по балкону (лоджия) как закурит, так по всей нашей трехкомнатной квартире запах расходится! Особенно в 5 часов утра как начнет курить, сразу просыпаемся от этого чада! у нас в семье никто не курит. ни какие беседы и уговоры на него не действуют, осталось только его хорошенько уронить. Как нам быть вэтой ситуации и вообще есть ли управа в рамка закона на этого КУРИЛУ! Если можно написать заявление участковому, или в прокуратуру, то как правильно сформулировать (есть ли у вас образец)? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, Закон о запрете курения на настоящее время не ограничивает курение на территории собственного балкона. Заявления смысла писать нет, будет отказ. Либо нужно договориться мирно, либо закрывать окна свои.