Нерешительность, депрессия, что делать - вопрос №735270

Здравствуйте. У меня такая проблема: я очень нерешительный человек и впадаю в сомнения и депрессию, когда мне надо принять важное решение, одни из нескольких. Меня начинают мучать сомнения в правильности выбора. Как стать уверенней, отбросить все стереотипы, не слушать других людей, решить как сердце подсказывает и не жалеть потом об этом. Как перестать сомневаться и начать нормально жить и бытьудовлетворенным всем, что у меня есть. Меня мучает эта проблема уже больше полугода, но я не могу с собой ничего поделать. От чего это появилось? И мне тяжело с этим жить, постоянные депресии, самокопание, самоанализ не дают спать. Что делать, может есть какие-то методы избавиться от этого?

Ответы

здравствуйте эллина я вас магу успакоить страх, нерешительность а темболее депресия в наше время встречается у большинства людей просто многии этого не показывают. советы других людей ( а особнно подруг некогда генадо слушать) вы сами сядьте дома возьмите лесточик и ручку и напишите что у вас есть чем можно гордиться подумайте: " я не такая как все"  впишете все минусы и плюсы находящиеся в вас самих и начните работать над собой и над своими страхами. все время повторяйте себе я лучшая, я справлюсь.

Эллина, лучшее лечение от депрессии — это найти дело по душе. Когда человек занимается тем, что ему нравится и у него хорошо получается, он становится сильнее и чувствует себя увереннее. А это уже маленький шажок к вашей внутренней свободе. Ведь то, что вы описываете — нерешительность, стереотипы — это ваша внутренняя несвобода. Помогите себе уже сейчас, сделайте этот шажок, освободите себя из вашей клетки — найдите занятие для души, в котором вы будете чувствовать себя уютно. Вспомните детей, как они радуются жизни и наслаждаются каждой минутой. Они свободны внутри, они не сомневаются в себе, им принадлежит мир, им всё по плечу, они живут сердцем. Вспомните, чем вы любили заниматься в детстве? Один шажок и вы увидите, как начнёт менятся мир вокруг вас.

Более глубоко можно обсудить это во время личной консультации.

Добрый вечер. Эллина, прочитайте о том, как стать уверенней в себе в этой статье. http://www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?

Кроме них есть еще много замечтальных приемов)) Удачи вам))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте Эллина! Я вам скажу одно, а дальше решайте сами, хотите вы находится в такой ситуации или же обрести гармонию с самим собой. Вам для начала надо расслабиться, отпустить ситуацию и настроить себя на позитив, конечно же все постепенно. Во-первых, как мне кажеться, вы не уверенны в себе. Во-вторых, исходя из этого сомневаетесь в том или ином решении, а что потом будет, а вдруг это не то или это не так!? В третьих, у вас все мысли направлены на негативный, на отрицательный результат.

Для начало вам надо поработать над собой, над своими мыслями, о чем вы думаете каждый день, задумайтесь, что вы говорите, произносите....

Вот вы говорите «Как перестать сомневаться и начать нормально жить и быть удовлетворенным всем, что у меня есть», значит у вас есть, то чем можно наслаждаться и быть удовлетворенным жизнью.

По поводу того, что надо поработать над собой есть много упражнений и их рекомендуется применять каждый день пока вы не почувствуйте изменения внутри себя, а потом конечно же и вокруг себя.

Если вы пожелаете, я могу вам написать какие именно упражнения надо делать!?

Спасибо!

Эллина, понять в чем проблема — это очень важный момент в борьбе со сложностями, и Вы его сделали! А дальше надо сделать только шаг и начать потихоньку менять сложности на радости.
И на этом Пути возникает снова ВЫБОР.

ДЕЛАТЬ его или НЕ ДЕЛАТЬ этот Выбор....?   и снова сложность, снова трудно принять решение.  и каждый час такая сложность. это и есть наша Жизнь — нам дана возможность выбирать.

Когда в Вашей жизни появится человек, наставник, эксперт, которому Вы доверитесь, Вы сможете по его подсказкам пройти сложный путь к Победе.

Я знаю, что у Вас получится потому, что сам прошел по той же дороге.
Если Вы правда готовы измениться, пишите мне — вместе найдем куда убрать сомнения и откуда взять энергию для Побед.

Силы Вам!