Нерешительность, депрессия, что делать - вопрос №735270

Здравствуйте. У меня такая проблема: я очень нерешительный человек и впадаю в сомнения и депрессию, когда мне надо принять важное решение, одни из нескольких. Меня начинают мучать сомнения в правильности выбора. Как стать уверенней, отбросить все стереотипы, не слушать других людей, решить как сердце подсказывает и не жалеть потом об этом. Как перестать сомневаться и начать нормально жить и бытьудовлетворенным всем, что у меня есть. Меня мучает эта проблема уже больше полугода, но я не могу с собой ничего поделать. От чего это появилось? И мне тяжело с этим жить, постоянные депресии, самокопание, самоанализ не дают спать. Что делать, может есть какие-то методы избавиться от этого?

Ответы

здравствуйте эллина я вас магу успакоить страх, нерешительность а темболее депресия в наше время встречается у большинства людей просто многии этого не показывают. советы других людей ( а особнно подруг некогда генадо слушать) вы сами сядьте дома возьмите лесточик и ручку и напишите что у вас есть чем можно гордиться подумайте: " я не такая как все"  впишете все минусы и плюсы находящиеся в вас самих и начните работать над собой и над своими страхами. все время повторяйте себе я лучшая, я справлюсь.

25.08.13

Эллина, лучшее лечение от депрессии — это найти дело по душе. Когда человек занимается тем, что ему нравится и у него хорошо получается, он становится сильнее и чувствует себя увереннее. А это уже маленький шажок к вашей внутренней свободе. Ведь то, что вы описываете — нерешительность, стереотипы — это ваша внутренняя несвобода. Помогите себе уже сейчас, сделайте этот шажок, освободите себя из вашей клетки — найдите занятие для души, в котором вы будете чувствовать себя уютно. Вспомните детей, как они радуются жизни и наслаждаются каждой минутой. Они свободны внутри, они не сомневаются в себе, им принадлежит мир, им всё по плечу, они живут сердцем. Вспомните, чем вы любили заниматься в детстве? Один шажок и вы увидите, как начнёт менятся мир вокруг вас.

Более глубоко можно обсудить это во время личной консультации.

25.08.13

Добрый вечер. Эллина, прочитайте о том, как стать уверенней в себе в этой статье. http://www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?

Кроме них есть еще много замечтальных приемов)) Удачи вам))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

26.08.13

Здравствуйте Эллина! Я вам скажу одно, а дальше решайте сами, хотите вы находится в такой ситуации или же обрести гармонию с самим собой. Вам для начала надо расслабиться, отпустить ситуацию и настроить себя на позитив, конечно же все постепенно. Во-первых, как мне кажеться, вы не уверенны в себе. Во-вторых, исходя из этого сомневаетесь в том или ином решении, а что потом будет, а вдруг это не то или это не так!? В третьих, у вас все мысли направлены на негативный, на отрицательный результат.

Для начало вам надо поработать над собой, над своими мыслями, о чем вы думаете каждый день, задумайтесь, что вы говорите, произносите....

Вот вы говорите «Как перестать сомневаться и начать нормально жить и быть удовлетворенным всем, что у меня есть», значит у вас есть, то чем можно наслаждаться и быть удовлетворенным жизнью.

По поводу того, что надо поработать над собой есть много упражнений и их рекомендуется применять каждый день пока вы не почувствуйте изменения внутри себя, а потом конечно же и вокруг себя.

Если вы пожелаете, я могу вам написать какие именно упражнения надо делать!?

Спасибо!

26.08.13

Эллина, понять в чем проблема — это очень важный момент в борьбе со сложностями, и Вы его сделали! А дальше надо сделать только шаг и начать потихоньку менять сложности на радости. 
И на этом Пути возникает снова ВЫБОР.  

ДЕЛАТЬ его или НЕ ДЕЛАТЬ этот Выбор....?   и снова сложность, снова трудно принять решение.  и каждый час такая сложность. это и есть наша Жизнь — нам дана возможность выбирать.

Когда в Вашей жизни появится человек, наставник, эксперт, которому Вы доверитесь, Вы сможете по его подсказкам пройти сложный путь к Победе.

Я знаю, что у Вас получится потому, что сам прошел по той же дороге.
Если Вы правда готовы измениться, пишите мне — вместе найдем куда убрать сомнения и откуда взять энергию для Побед.

Силы Вам! 

26.08.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
10.08.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store