колонки - вопрос №739096

лучше чтоб компьютерные колонки питались через usb или через сеть и если на компьютере есть гнездо для наушников то необязательно иметь его на колонках правильно или нет спасибо за ответ

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего рассатривается если и ноутбук, то стационарное его использование, не будет же человек рассматривать вариант колонок с питанием от 220V используя ноутбук в кафе или в автомобиле!? Так что стоит обратить внимание на то, что от USB колонок большой мощности вы не купите, но получите меньшее количество проводов и свободную розетку.

p.s от 1.5 вт колонок батарея думаю не будет ощутимо страдать)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

от USB питаются обычно колонки небольшой мощности, для колонок такой мощности таких нет особой разницы в питании, как вам удобнее, я бы взял USB так как проводов куда меньше

Лучше чтоб компьютерные колонки питались от сети.

Гнездо выхода на наушники лучше иметь на колонках.

1 — для ноутбука — при запитывании колонок от разьема, будет сажаться батарея. желательно что бы ноут бук тогда сам был подключен к блоку питания

для настольного компьютера не критично. однако если Вы активно используете с компьютером другие устройства, которые требуют подзарядки (смартфон к примеру), если таких устройств много — лучше не нагружать шину питания USB

если колонки мощные — лучше запитывать от блока питания

но если колонки не очень мощные, компьютер настольный и не используются устройства USB с подзарядкой от компьютера — можно убрать блок питания колонок, что бы было меньше проводов

2 — на компьютерах и ноутбуках, довольно часто один разьем для выхода как на колонки, так и на наушники. если Вы предполагаете часто использовать наушники вместо колонок (прослушивание музыки в вечернее время) — удобнее иметь разьем для наушников на колонках.

но раз уж Вы говорите о USB подключении — скорее всего для Вас это не имеет значения. тогда остается только вопрос удобсва доступа к гнезду для подключения.

еще один нюанс — при подключении наушников в разьем на колонках — колонки автоматически отключат громкий звук. а при подключении к компьютеру колонок и наушников через разные типы разьемов, может потребоваться контроль за натройками устройств вывода звука. хотя в большинстве случаев отключение колонок тоже должно быть автоматическим.