красные пятна на нёбе - вопрос №739494

здравствуйте. у ребенка 4 года, неделю был заложен нос, соплей не было-промывала аквалором. через неделю поднялась температура 38,7- сбили (ибуфен), к вечеру след дня температура опять поднялась 37,7 и на верхнем небе появились красные точки. что это может быть? еще ребенок говорит, что болят глаза и что мешается во рту похожее на волос. после распыления биопарокса волос исчез. начала распылитьв зев биопарокс, полоскать ромашкой.

2 ответа

Ответы

вероятно это сосудистые экзантемы вирусного генеза, либо стоматит. Виферон свечи помогут справиться с общим заболеванием, либо вышлите фото, либо сходите к педиатру.Если плохо кушает, то помажте синьки метиленовой водным раствором, затем облепихом маслом или люголем.
вам нужно сходить к педиатру, так как много лекарств  могут визвать алергию у детей.и потому я вам советую не заниматся самолечением