проблема с ездой - вопрос №739855

добрый день авто форд мондео 1993г 1.6 инж… на горячую дергается… как будто перестают работать 2 котла или плохая подача топлива… иногда заглохнет на холостых сама… почистил бак фильтр поменял бензонасос проверил все хорошо все патрубки продул… с подачей топлива исключено… свечи новые… высоковольтники не пробивают… рукой держаться можно легко… катушка зажигания снимал-целая без трещин… не знаю что и думать…подскажите

Ответы

Скорее всего неисправен какой-то датчик, может датчик положения коленвала. В любом случае заниматься поэтапной блочной заменой смысла нет, лучше съездить на диагностику.

Катушка зажигания простреливает при нагреве.