Алтайский край

Борьба двух военкоматов - вопрос №740281

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в моей сложной ситуации! Родился и вырос в Томской области. Там же состоял на воинском учете. В следствии судимости у меня имелась отсрочка от армии. Около полутора лет назад, обстоятельства заставили меня поменять место постоянной регистрации(родители переехали) на Алтайский край. Но жить я продолжил в Томской области, правда уже по временной регистрации. В данный момент яприехал на ПМЖ по месту постоянной прописки(Алтай). В местном военкомате после моего обращения за военным билетом(исполнилось 27 лет) отправили запрос моего личного дела в Томскую область. Оттуда пришла копия моей учетной карты. Теперь оба военкомата не могут разобраться между собой. А я без военнго билета. Подскажите, пожалуйста, как все должно быть на самом деле. Благодарю

Ответы

Здравствуйте!

Выдаёт ВБ, военкомат по месту Вашего прибывания.

В соответствии с порядком постановки на воинский учет — гражданин обязан поставиться на воинский учет по месту жительства или по месту пребывания (при нахождении в месте пребывания более 90 суток). Военкомат, который поставил Вас на учет, обязан отправить запрос на передачу Вашего учетного дела с предыдущего места жительства (пребывания) не зависимо от факта снятия/не снятия с учета по предыдущему месту жительства. Таким образом, военный билет Вам должен выдать военкомат по месту жительства (Алтай).