Прописка - Челябинская область - вопрос №742286

Я имею 2 гражданства. РФ и Казахстана. Получил его в 2000 году. все время проживал на территории Казахстана по казахским документам. сейчас сделал загран паспорт РФ и на основание его получил внутренний паспорт.  на территории РФ никогд ане находился более 90 дней. в итоге никогда не был прописан (постоянная прописка) на территории РФ.паспорт получил в августе 2013. листок прописки чисты.соответственноникогда не стоял на воинском учете. в данный момент из-за определенных дел нужна прописка в РФ

Паспортистки требуют у меня листок убытия, снятие с воинского учета. в противном случае отказываюся принимать документы.

Как/на основание чего мне убедитьчто бы мои документы приняли… мои действия

Ответы

Уважаемый Сергей! В подобного рода случаях я обычно советую начать общаться в письменной форме. То есть, пишите два заявления о приёме документов, отдаёте одно со всеми документами в приёмную руководителя территориального УФМС и следите, чтобы секретарь поставила на втором экземпляре заявления входящий номер и дату. Всё! Теперь если и не примут Ваши документы, то должны будут в письменном виде Вам отказать. А любой отказ всегда можно обжаловать.

           Какая чушь несусветная! Нелепые, надуманные предлоги. Непрофессиональные и некомпетентые действия госслужащих. Жалобу на них руководству Челябинской области.