Омская область

Ипотечный кредит - Омская область - вопрос №743681

Подскажите пожалуйста, до скольки лет можно взять в сбербанке ипотечный кредит? Если моя жена на пенсии, а мне до пенсии работать еще 3 года (и в дальнейшем я расчитываю работать и на пенсии) можем ли мы расчитывать на получение ипотечного кредита? Возможен залог дома.

Ответы

Феликс, Ипотечные кредиты можно брать сроком до 35 лет. Вы должны поговорить с банком и он даст вам решение. Расчитывайте что вы имеете право на кредит сроком до 25 лет. Так как пред-пенсионного возраста то в принципе у вас есть основания получить ещё долгосрочный кредит. Но я бы вам порекомендовал не делать залогов никаких а просто попросить «финансирование» под куплю недвижимости. Это в вашем случае (вы пенсионер будущий) более выгодно для вас.Если вы не знаете что это то я могу вам рассказать либо поинтересуйтесь у кого-нибудь мз вашего окружения.Удачи!!! Хорошего отдыха на пенсии!!! Андрей.