многочлен - вопрос №744126

Запишите многочлен в стандпртном виде:

(х+1)(х в степени 7 — х в степени 6+...-х в степени 2 + х -1)

Лучший ответ по мнению автора

(х+1)(х в степени 7 — х в степени 6+...-х в степени 2 + х -1) =

=   х в степени 8 — х в степени 7+...-х в степени 3 + х^2 -x + х в степени 7 — х в степени 6+...-х в степени 2 + х -1 =

=  х в степени 8  -1

там все посокращалось

я точно не помню, но наверное это готовая формула, можно было записать ответ без умножения скобок

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров