Свердловская область

НЕЗАКОННАЯ ПАРКОВКА! - Свердловская область - вопрос №744443

Доброй ночи!!! во дворе не законно стали делать парковку, вместо «помойки», ее просто перенесли почти во двор и сделали в два раза меньше, тем самым мусор летит во двор, следовательно крысы тоже во дворе, машины в час пик объезжали пробку по нашему двору, а точнее по проезжей части где стояла раньше старая «помойка», тем самым в час пик по дворув доль дома проезжает около 40 машин, подскажите как разобраться в данной ситуации, владелец парковки говорит что у него все законно, но документы никакие на право собственности показать не может, объясняя это тем, что у него их с собой нет. Как добиться правды, и почему это земля стала его?! разве землю принадлежащую государству можно просто купить????? С нетерпением жду ответа!!! derzilka@e1.ru

Ответы

Анастасия,
По праву вы имеете право обратиться в ЖКХ или управление домов где вы живёте и дать заявку на предмет выяснения законности. Далее говорите о неудобстве и загрязнении. Если ам откажут в помощи то вы можете обратиться в городскую администрацию за помощью выяснения законности. И опять же таки указать на неудобства. Если же и там не помогут. ТО вы можете на собрании жильцов высказать идею нанять адвоката. В начале как консультация (если с жильцами это делать вместе то не дорого получиться адвоката оплачивать, этим вы выйграете). А адвокат не будет разговаривать а сразу в суд пойдёт вопрос решать. Тут варианты быстро проскакивают и всё узнаётся и устраняется быстро.

Удачи. Добейтесь человеческих условий жизни.
Андрей.