Отчисление из ВУЗа - вопрос №744585

Добрый вечер! У моего сына проблема в институте. К 1 сентября у него имеется одна задолженность по предмету за 1 семестр 1 курса. В институте его поставили перед фактом об отчислении на основании приказа от 28 августа. Выяснилось, что 28 числа еще можно было написать заявление о пересдаче долга. Но моему сыну никто не позвонил из деканата, хотя они говорятчто звонили и не дозвонились. Скажите, правомерно или отчисление студента в такой ситуации?

Ответы

возможно и нужно решать этот вопрос!

Здравствуйте, Марина.

Восстановиться можно только на второй и последующие курсы обучения. Отчисленные с первого и второго семестра должны поступать в институт на общих основаниях.

Напишите заявление в деканат о желании продолжить учебу. Лично встретьтесь с деканом своего факультета и обсудите ваше положение. Удачи.

с уважением.

Вопросы об отчислении, восстановлении и правах студентов регулируется Федеральным Законом «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» и уставом конкретного учебного заведения.