Шпаклевочные работы - вопрос №746980

Есть ли в строительстве вид работ — шпаклевочные работы? Если да, то каким нормативным документом регламентируется требования к такому виду работ? Или шпаклевочные работы это вид штукатурных работ?

Ответы

В зависимости от назначения ремонтируемого помещения, требования по качеству работ могут быть разными. Все они регламентируются нормативными документами:

  • ГОСТ 10277-90;
  • ГОСТ 28379-89;
  • СНиП 3.04.01-87;
  • МДС 12-30.2006.

Сергей, Да вы в чёмто правы в том что шпаклевочные работы это и есть вид штукатурных работ.

Стоимость механизированных шпаклевочных работ, включая 2 слоя шпаклевки, грунтовка, зашкуривание

Объём в метрах       Стоимость в рублях за кв метр

до 100                200от 100 до 200               170от 200 до 500               150от 500 до 1000               130от 1000                цена договорная

Цены указаны для прямых стен и потолков высотой не более 3х метров

для простого человека оштукатуривание — это глубокие работы(1-10см), а шпатлевание — поверхностные(0.1-1см)