Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, как бороться с потливостью лица?! - вопрос №747208

Я танцую кубинские танцы. Они достаточно быстрые и в них много поворотов. У меня сильно потеет лицо. Пот просто течёт. Что делать, чтобы этого избежать? Ведь иногда в танце приходится прижиматься к партнёру и это очень не приятно для него.

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.Конечно же нужно обследование провести, чтобы подобрать Вам действенное средство.Можно посоветоваться с эндокринологом и дерматологом, сдать анализы.Попробуйте умываться настоем зверобоя (столовя ложка на стакан кипятка), дубовой коры (три столовые ложки на стакан прокипятить и настоять не менее часа). Поможет также ромашка, мята, белая ива и шалфей, береза, липовый цвет, маски с медом и содой,  календулой. Умывайтесь водой контрастной температуры (сначала горячей, потом холодной). В перерывах между занятиями прикладывайте к лицу полотенце, смоченное холодной водой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По всей видимости имеет место вегето-сосудистая дистония. В некоторых случаях может помочь пустырник.

Здравствуйте, Анна.

Сложно судить о решении проблемы заочно.

Потливость лица чаще возникает вследствии расширенных пор. Если есть такая проблема — нужно устранять недостатки кожи очищением и сужением пор.

На время занятий танцами — используйте матирующие салфетки для лица и термальную воду.

Всего доброго Вам!

Я знаю как практически не потеть! :)

Но, правда не за неделю это приходит.

Желаю красоты и здоровья!

отвечу кратко с точки зрения Рэйки и нетрад.медицины:

Вы сильно сдерживаете свои эмоции либо на досуге, либо в процессе.
Это подтверждает фото в профиле — зажата горловая чакра (самовыражение)

Полезна работа по гармонизации, наполнение уверенностью и смелостью.
Нужна помощь? Обращайтесь.

 Надо проверить почки. Могу подсказать простой тест на работу почек и их влияние на потливость.