Москва

Как пройти независимое обследование медицинское в армии. - вопрос №748667

Здравствуйте. Служу в армии нужен срочно ответ, если можите. Я служу 2.5 месяцев. Был осмотр в армии и у меня нашли варикацеле сказали 3 степень, а с 3 степенью камисуют. Сказали прийти позже пришел и теперь поставили 2 степень. И заставили служить без каких либо ограничений. Я от операции отказался. Но я хочу пройти независимую медецинскую камиссию. Но как мнееё пройти? Все меня посылают. Но как это зделать надо написать рапорт или еще может что небудь? Ответьте пожалуйста уже на 4 сайтах написал и не кто не ответил нужно очень срочно. Если ответите то спасибо огромное.

р

Лучший ответ по мнению автора

Независимая мед. комиссия для военнослужащих по призыву это из области фантастики.

Вы имеете право пройти обычную военно-врачебную комиссию (ВВК). Для этого подайте рапорт на имя командира части с требованием о направлении вас на ВВК с приложением мед. документов.