не идет игра - вопрос №749685

Установил значит игру, запускаю её а она мне выдает такое---приложение не может быть запущенно поскольку оно не корректно настроено. Повторная установка может решить данную проблему! И перезагружал и повторно устанавливал не помогает! Что это может быть вообще такое? На вирусы проверял всё чисто нормально!

Лучший ответ по мнению автора

Такая ошибка чаще всего возникает, если в системе не установлены библиотеки Microsoft Visual C++. Приложения, написанные на языке C++, не запустятся без наличия этих библиотек на компьютере. Пакет Microsoft Visual C++ 2005 SP1 Redistributable Package устанавливает стандартную библиотеку C++ — MSVCR80.dll. Пакет Microsoft Visual C++ 2008 SP1 Redistributable Package – библиотеку MSVCR90.dll.

Эти библиотеки часто становятся целью вирусных атак. В них может быть добавлен вредоносный код или вообще исходный файл заменится вирусным. Поэтому в один «прекрасный день» антивирус может сообщить, что файл MSVCR80.dll (или MSVCR90.dll) – это вирус и его необходимо удалить.

Антон, переустановите библиотеки и проблема скорее всего будет решена.

Вот ссылки:

Пакет 2005 года:

Microsoft Visual C++ 2005 Service Pack 1 Redistributable Package ATL Security Update

Пакеты 2008 года:

Microsoft Visual C++ 2008 SP1 Redistributable Package (x86)
Microsoft Visual C++ 2008 SP1 Redistributable Package (x64)

Пакеты 2010 года:

Microsoft Visual C++ 2010 SP1 Redistributable Package (x86)
Microsoft Visual C++ 2010 SP1 Redistributable Package (x64)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Версия ос и название игры укажите, тогда вопрос решится.

А по-моему, все намного проще. Операционная система, скорее всего, либо Windows 7, либо Windows 8. А игра, скорее всего, рассчитана под Windows XP.

Поскольку не указана ни игра, ни версия ОС, дальше гадать нет смысла.