Жена - загнанная домохозяйка - вопрос №750842

Здравствуйте. Жена — типичная загнанная домохозяйка (сам когда-то увлекался психологией). Договариваться отказывается. Огрызается. Выглядит и одевается бомжово. Телевизор до утра. Дома — свинарник. Помощь мою и детей игнорирует. Добрых слов годами не слышу. Детей любит, хотя они ее не очень слушаются.  Развод — не решение: не могу оставить троих сыновей и дочку, но и лишать их матери не стану. УБерна ничего не нашел — есть ли лечение? Помогите, а то сам в депрессии несколько месяцев.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Александр! А почему Вы пишите «загнанная домохозяйка»? Чем она у Вас так загнанна, если живет в свое удовольствие, ничего не делает, только смотрит телевизор до утра?  И почему Вы думаете, что ей нужно лечение? Разве жить в свое удовольствие ( как это делает Ваша жена) — это болезнь? Просто она у Вас сначала избаловалась, а потом и опустилась до такого состояния. Если Вы не хотите развода выход у Вас наверное один: поддерживайте чистоту и порядок сами с помощью детей.Я не думаю, что если вы уберетесь в квартире, то она все разбросает.Или если Вы приготовите еду — то уж наверняка ничего не выбросит ( то есть не сделает ничего Вам назло). Берите все на себя. Вам же там жить. Вот и весь выбор: не хочет домашним бытом заниматься она — придется заниматься Вам.И вообще: она у Вас что, не работает? С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

УВ.Александр, поскольку вы читали Берна, то знаете наверное игру,«Почему бы вам...».Вы хорошо изучили вопрос. И если я вам дпм совет «Взять домработницу», то вы ответите, да, но у меня нет денег или это не выход, и т д. Изменить вашу жену невозможно.У нее нет проблем. Проблема у вас.Вы не выносите грязи в доме. Жене нравится ходить в домашней одежде.Вам не нравится такая жена. Чтобы серьезно разобраться в ситуации и найти оптимальное решение для выхода из депрессии, обращайтесь в чат.Всего вам доброго.

дело в том, что с появлением детей и мужа многие жены ставят на себе крест. считают, что они всего достигли и можно теперь жить для себя. Хорошо то, что Вы понимаете, что развод не выход. Нужно более детально рассматривать ситуацию и принимать правильные варианты действий. Возможно стоит показать ей как Вы ее любите и что не хотите потерять, но в тоже время Вам надоел такой расклад вещей.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.