Москва

Можно ли держать животных в коммунальной квартире, если у соседей аллергия?

Можно ли держать животных в коммунальной квартире, если у соседей аллергия?

Ответы

Здравствуйте! Если содержание животных делает невозможным совместное проживание с их владельцем, что нарушает права соседей, то такое содержание не допускается. При систематическом нарушении прав жилец (неважно, собственник или наниматель) может быть выселен (п. 3 ч. 4 ст. 83, ч. 1 ст. 91 Жилищного кодекса РФ, ст. 293, п.п. 3, 4 ст. 687 Гражданского кодекса РФ).Таким образом, если животное вызывает аллергию у соседей (чем нарушаются их права как собственников/нанимателей жилого помещения), вследствие чего они делается невозможным их совместное проживание с владельцем животного, то животное держаль нельзя. Если нет, то можно.
11.09.13

Агибалов Иван Иванович

от 500 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы

Наталья Александровна

от 200 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store