Тупик - вопрос №756463

Здравствуйте. Мне 25 лет. В браке уже 4 года. Есть дочка 3 года. В семье вроде все было хорошо, так обычные небольшие ссоры на фоне бытовых вопросов. Раньше, до свадьбы муж всегда делал ко алименты, хотя особым умением ухаживать никогда не отличался(например, выходя из помещения, другой женщине дверь придержит, а у меня перед носом ее отпустить. Когда начинаю возмущаться, онговорит: а что, сама не можешь что ли пройти?.. садясь в такси открывает себе переднюю дверь и садится, а я сама себя обслуживаю. Если попрошу помочь выйти из машины, то поможет, если не прошу-сам никогда не догадается...) когда говорила с ним на эти темы, он называет это полным бредом. Уже наверное год я его всячески раздражаю: не крашусь, когда иду с ребенком в песочницу, не наряжаюсь туда же, неправильно хожу, сплю, одеваюсь, питаюсь, работаю, вожу машину! Причем все это сравнивается постоянно с другими женщинами, мол, а как же другие все это делают? Я его раздражаю тем, что не могу за первую половину дня и сделать уборку, и приготовить ужин, и погулять с ребенком, и при этом я еще должна выглядеть как то по особенному. Опять начинает разговаривать на повышеных тонах и опять эта враза: да ты посмотри на других, как же они все успевают? Раньше у меня была нормальную самооценка-я всегда чувствовала избыток мужского внимания, любила себя по баловать обновками, или новой косметикой. Всегда хорошо выглядела. Сейчас, когда мы ходим по магазинам вместе, он постоянно говорит, что мне «это» не нужно, или что «это » дорогое, жди, когда на «это» будет скидка(потом естественно моего размера не остается, и я остаюсь без этого)…Сам любит дорогую хорошую одежду, меня водит по дорогим магазинам, но ведет себя при этом, как куркуль. А когда я пытаюсь заглянуть в какой-нибудь более дешевый магазин, засыпает упреками: что ты смотришь вообще какую-то ерунду.Приносит мне из магазина спортивную футболку и говорит чтобы я в этом с ребенком во дворе играла, а через меся орет, что я в колхозной футболке хожу гулять в песочницу.Это что, касается одежды. Еще его раздражает то, что у меня постоянные высыпания на лбу(гормональный сбой и чувствительная кожа-реакция на тональный крем ужасная) и просит пользоваться как и ДРУГИЕ ЖЕНЩИНЫ тональным кремом. Я пытаюсь ему объяснить, что от этого у меня будет вид еще хуже, а он мне опять: ну а как другие мажутся, или ты что, особенная? В общем беда в том, что я его очень люблю(мы к тому же и обвенчанные, причем по его просьбе), но рядом с ним я ощущаю себя маленьким провинившимся ребенком, которого папа вечно за что-то ругает. Моя самооценка упала ниже плинтуса, и как ее поднять обратно не знаю. Даже не могу спокойно купить себе свою любимую косметику, т к знаю, что скажет: ты не думаешь куда тратишь деньги. Еще я начала его стесняется-у меня после родов появились растяжки на животе, так я не могу даже при нем пере одеваться, т к он обязательно будет смотреть именно туда, и будет говорить, что с этим надо что-то делать( причем, когда опять начинаю с ним разговор о каких либо процедурах, которые не дешевые, он мне опять: а что ты смотришь самое дорогое, ты кремом помажь, как другие женщины это делают? Из-за этого все время ссоримся. Он сравнивает меня постоянно с по топонимии женщинами не зная их лично. Он не знает что и как они делают в жизни, но все равно не упустит момент сказать: вот видишь, девушка идет с ребенком и в вечернем платье и с вечерним макияжем, почему ты не можешь так выглядеть! Не знаю, сколько мне еще осталось до нервного срыва, но терпеть уже не могу. Кроме огромного багажа комплексов, в себе уже ничего привлекательного не ощущаю, хотя посторонние мужчины иногда делают комплименты( от чего радости на целый день).Помогите пожалуйста разобраться что и кто делает не так.Заранее спасибо!

Ответы

Мне не показалось, что это «так обычные небольшие ссоры». Здравствуйте, Екатерина!

То, что Вы не раздуваете все эти придирки в скандалы, — честь вам и хвала… Но суть происходящего от этого не меняется: Вас методично и технично «сливают»...

Я считаю, что Ваш муж неправ категорически!

Другое дело, что Вы-то рядом… и терпите… значит, что-то в этом дл Вас есть?