Меня мучают мысли о бывшей моего мужа - вопрос №756708

Добрый день. я почти 4 года назад познакомилась с парнем… в будущем мы с ним поженились… затем развелись… у нас есть совместный ребенок. После развода мы около года не общались… но сейчас он приезжает к ребенку… иногда мы к нему приезжаем. И вот в течении этих почти 4 лет… я все время думаю об ее бывшей девушки. Они до меняповстречались около 3 лет. Она меня просто бесит. Мне постоянно хочется взломать ее профили в интернете… узнать о ней что нибудь… По началу… когда я только начала встречаться со своим бывшим мужем… он иногда путался и называл меня ее именем. Путал и путает сейчас… некоторые нюансы например… он мне говорит… ты же плохо видишь… а потом вспоминает и говорит… ой это же не ты плохо видишь… а она… Когда я находила их старые фото где они вместе… я очень злилась и рвала эти фотографии. Я бы не сказала что любила его очень сильно… и сейчас скорее всего не люблю… но симпатия есть наверное. Даже когда я с ним не общалась целый год… меня не он интересовал… а она. Меня интересовала вся ее жизнь… Я заходила в гости на ее страницы через левые аккаунты и пыталась все узнать о ней. Я очень многое узнала о ней… ее дату рождения… дату свадьбы… телефон… место работы… но сама не понимаю зачем мне все это. Я копировала ее фотографии в свой компьютер… потом удаляла… потом снова копировала… Мне хочется чем то ей насолить… как будто она мой злейший враг… Я сама толком не пойму за что я так ее ненавижу. Мне почему то кажется… что с ней он вел себя лучше чем со мной и что ее он любил больше чем меня. Как избавить себя о мыслей о ней?? Бывает… что я полдня потрачу на то… что бы зайти на ее станицу… и на страницы ее друзей… что бы что то узнать о ней… и когда вижу ее фото… у меня просто кошки скребут в душе. Еще раз повторюсь… я не люблю своего бывшего мужа и не любила… по крайней мере большой любви никогда к нему не было… почему же я так ревную его к ней… хотя я точно знаю… что сейчас у них с ней ничего нет… или это просто мой эгоизм… меня бесит… то что они когда то были вместе… и что они любили друг друга. Помогите советом… мне надоело думать о ней… это просто какая то навязчивая мысль….Мой бывший муж… очень много пил(он закодировался два месяца назад) и бил меня… я очень с ним намучилась… особенно тяжело мне было первые пол года… когда наш малыш родился. Но по его рассказам… ее от тоже мог ударить… Сейчас он мне говорит… что забыл ее… что меня любит. Раньше если я что то говорила плохое о ней… он ее защищал… сейчас уже почти не защищает. Мне наплевать на него… подскажите… как не думать… об этой ее бывшей и об их прошлом..

1 ответ

Ответы

Кажется, что вы страдаете от навязчивых мыслей и ревности по отношению к бывшей девушке вашего бывшего мужа. Навязчивые мысли могут быть очень тяжелыми и изнурительными, но вы можете над ними контролировать.

Важно понимать, что ревность — это естественное человеческое чувство, но надо научиться контролировать ее. Первым шагом может быть признание, что неприятные чувства связаны с прошлым, а не с настоящим. Постарайтесь не противопоставлять себя ей, и не сравнивать себя с ней.

Если вы не можете перестать думать о ней, попробуйте проанализировать свои чувства и понять, что именно вызывает у вас такую реакцию. Может быть, вы чувствуете, что она была более важной для вашего бывшего мужа, чем вы. Может быть, у вас есть ощущение, что вы были вторым выбором. Попробуйте принять, что прошлое нельзя изменить и вы не можете контролировать чувства других людей.

Вместо того, чтобы тратить время и энергию на поиск информации о ней, попробуйте отвлечься от этих мыслей и заняться чем-то, что приносит вам удовольствие. Вы можете пойти на прогулку, почитать книгу, попрактиковаться в йоге или заняться другой деятельностью, которая увлекает вас.

Наконец, если вы не можете самостоятельно справиться с этими навязчивыми мыслями, не стесняйтесь обратиться к психологу или психотерапевту. Он может помочь вам разобраться в своих чувствах и найти способы преодоления навязчивых мыслей и ревности.