как реагировать на ультиматум мужа? - вопрос №757457

Сижу дома в отпуске по уходу за ребенком. Двое детей 13 и 1 год. Располнела на 20 кг. Муж ругается и злится из- за этого. А я не могу похудеть, понимаю, что переедание психологическое, но ничего поделать не могу. Каждый день встаю и как представлю, что меня ждет готовка, уборка и т.д. иду на кухню и ем. Муж поставил ультиматумили я худею или он заводит любовницу( т.е. конец браку). Сама постановка вопроса унизительна, чо мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Светлана, сделайте примерно так:

*Отдайте мужу его обязанности по воспитанию детей. Он обязан воспитывать их по Закону. Как он с ними будет справляться — это уже его  проблемы.

*Делегируйте мужу его часть выполнения домашних обязанностей.

*Выделите для себя личное время, которое вы потратите на салоны красоты, шопинг, фитнес, встречи с подругами и т.д.

*Смените имидж и гардероб.

*Смените старые, пробуксовывающие, модели поведения и взаимодействия с бывшим мужем, и освойте новые, незнакомые для него.

*Пойдите медицинское обследование, чтоб исключить физиологические причины набора веса, и обязательно гинеколога и эндокринолога. Выберите себе эесперта и прокуонсультируйтесь по поиску психологических причин набора веса. если причина лежит в области психологии — мы вам поможем. Причем сделаем процесс похудения легким и веселым.

*Предложите мужу вместе с вами проконсультироваться у психолога.  Ультиматум вашего мужа, как минимум, бестактен.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана.

Не знаю Вашего мужа, поэтому не могу судить, как воспринимать его слова. То ли как оскорбление, то ли как попытку по-своему помочь Вам с тем, с чем Вы не можете справиться.

Наше окружение, особенно близкие — наше зеркало. Вы, как я понимаю, сами хотите похудеть, но, чувствуете, что ничего не можете сделать. И тогда муж подкидывает Вам ситуацию, в которой Ваше «не могу», перед лицом распада брака становится менее значимым.

Взгляните на Вашу ситуацию и подумайте, чего Вы хотите на самом деле. Без относительно оценки слов мужа.

1. Вы поправились.

2. Вы не можете с собой справиться.

3. У Вас психологическое переедание (что это такое на самом деле, почему Вы это делаете).

4. Ваш брак на грани распада.

Вопрос в том, что Вы ХОТИТЕ сделать по этому поводу.

Если Вам понадобиться помощь, чтобы решить этот вопрос и/или начать действовать, обращайтесь, помогу.

С уважением,

Светлана

Здравствуйте, Svetlana! Вам нужно решить хотите ли Вы сохранить брак, хотите или нет похудеть. Если ответ «да», то подумайте, что Вы можете для этого сделать. По всей видимости еда дает Вам удовольствие. Подумайте, что еще могло бы доставлять Вам радость? Можно еще попробовать такой метод:  всякий раз, когда соберетесь к холодильнику, попробуйте  спросить себя «действительно ли я голодна и хочу что-нибудь съесть?»

Удачи Вам!

Буду признательна за оценку моего ответа.