ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! - вопрос №761526

Добрый день. Подключаю шнур от принтера HP к процессору, а он мне выдает «устройство USB» не опозноно. Шнур покупной, такой синий блестящий, длинный)))

Хотя раньше все было в порядке (правда иногда связь компа с принтером пропадала, я просто перезагружала.)

СПАСИБО

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Алсу, проверьте кабель...

Кабель должен быть USB 2.0HighSpeed. Такой кабель иногда можно отличить по наличию на нём (в некоторых случаях) ферритового кольца (утолщения на проводе)но единственный истинно верный способ — по маркировке:

Этот кабель обладает гораздо более высокой степенью защиты от помех. Одной из важных характеристик кабеля USB является степень затухания сигнала. Определяется она по маркировке (например 28AWG, или 26AWG, и т.д. до 20AWG). В зависимости от маркировки (первые две цифры) можно определить предельные длины кабеля, при которых кабель может нормально работать по протоколу USB2.0:
28 = 0.81 м
26 = 1.31 м
24 = 2.08 м
22 = 3.33 м
20 = 5.00 м

Максимальная допустимая длина USB-кабеля не должна превышать 5м (для кабеля с маркировкой 20AWG)

Принтер очень нестабильно работает через порт USB...

Добрый день. Скорей всего на ваш компьютер не установлены драйвера на принтер или же на usb адаптер. Для того чтобы узнать это нажмите на мой компьютер--->свойства--->диспетчер устройств, неопознанное устройство будет выделено знаком вопроса. Далее установите драйвер на данное устройство.

странно, если шнур синий да еще и блестящий и длинный… все должно само собой работать :)

А если серьезно. можно перевоткнуть шнур (вынуть на 5 сек и воткнуть) или выключить — включить принтер. Компьютер перезагружать не имеет смысла. Хотя это самый известный и надежный способ всех времен и народов :)