Ситуация с родителями - вопрос №762521

Добрый день.У меня такя проблема.Живу со своим молодым человеком уже пол года.Мы оба хотели вместе жить и наша маленькая мечта осуществилась.Честно, очень большой ценой.Дело в том, что мои родители не хотели, чтоб я уезжала из дома, т.к. очень сильно за меня переживают.Я все прекрасно понимаю и понимаю их переживания, но они перешли все рамки.Молодой человек получил травму спины и емуделали операцию, в больницу я приехать не могла, т.к. был карантин и никого не пускали.Я каждый день с ним созванивалась.Он мне говорил, что выйдет из больницы и заберет меня к себе.Я сказала, что подумаю, прекрасно понимая, что родители будут против и они со мной разговаривать не будут.Когда я с ним созванивалась, общалась по часу, слышала от мамы одни упреки, чего ты стольео трепишься, зачем его достаешь.Но он сам хотел этого общения, т.к. ему было очень тяжело.Когда его выписали, я поехала к нему домой и приехала домой в 10 вечера.Мама промолчала.Думала, что она поняла.Как оказалось нет.Я ездила к нему достаточно часто, но в 10 была как штык дома.В итоге услышала от мамы, что твои смс с предупреждениями где ты мне не нужны.Я обиделась.Я ничего плохого не делала, предупреждала маму смской, а она все в штыки.Я перестала писать и в один из выходных, пришла домой и уже услышала от папы притензии.Ты маму ни во что не ставишь, не пишешь, не звонишь, если такая самостоятельная, бери свою зарплату и живи на нее.Я терпела это все.Мама один раз почти мою зарплату не взяла.Взяла, но со скрипом.Ядумала с мамой поговорить.Разговор состоялся, мама орала как бешеная, что я ему глаза мозолю, что я кушаю у нео дома каждый день вечером, ей за меня стыдно, что его родители интелегентные люди и никогда не скажут, что я зачастила у него.Его родители говорили, что рады меня видеть и те доводы не соотвкствуют действительности.После разговора я просто была в истерике, очень долго держала слезы в себе, терпела.Услышав по телефону, как я плачу, мой молодой человек, сказал, что я не хочу чтоб ты плакала и чтоб они тебя добили.Он меня забирает.Я поняла, что если сейчас не уеду, я так и буду получать ни за что и буду всегда одна.Я решилась и когда я собирала свои вещи, услышала от мамы уйму унижений, самых обидных, которых я не думала услышать от нее.В ответ я ее не оскорбляла, просто сказала о ее действиях, в которых, по моему мнению, она была не права.За все это она удалила у себя мой номер и скзала, что у меня нет ни матери ни отца.Я уже пол года не живу с родителями, с молодым человеком строим совместные планы.Свадьбу пока не планируем, надо покрепче встать на ноги, но я скучаю по родителям.Через брата вчера узнала, что мама наотрез отказывается со мной разговаривать.Может это и жестко, но я решила, что родители не узнают ни о моей свадьбе, ни о внуках.Я просто прошу вашего совета.Подскажите, правильно ли я поступаю, либо надо как-то по другому себя вести? Не знаю как быть, в такой ситуации! Навязывать себя я не хочу.Буду благодарна Вам!

Ответы

Здравствуйте, Инга!
Ваша история очень грустная. Но, к сожалению, так часто случается, что зачастую родители начинают относится к своим детям как к своей собственности6 а не как к самостоятельной личности, у которой должна обязательно быть личная жизнь!

Вас мучает вопрос, правильно ли Вы поступили. Насколько я поняла из Вашего сообщения, Вы достаточно взрослая девушка, материально не зависимая от своих родителей, Вы с большим уважением и любовью к ним относитесь и старались как могли беречь их чувства. Но они в какой-то момент действительно поставили Вас перед выбором и Вы свой выбор сделали, и счастливы с этим молодым человеком.

То что произошло в Вашей родительской семье можно назвать «эмоциональным разрывом», мама таким образом выражает свое недовольство и обиду.

Ваш выбор — либо всю жизнь жить рядом с мамой и потакать ее капризам, либо жить своей жизнью, дать маме понять, что Вы самостоятельный человек, как бы сильно Вы ее не любили.

На мой взгляд, Вы все сделали правильно!

Но для того, чтобы обрести гармонию и уверенность в себе, я советую Вам выбрать эксперта, которому Вы сможете доверять и проконсультироваться по поводу этой ситуации.

Удачи Вам и терпения! Мария