не вкл манитор - вопрос №763966

Здравствуйте! есть проблема.Собрал комп.и не вкл.манитор.манитор имеет баьшое разрешение!!! Материнская платаGIgABYTE M68M-S2p.2gb Оперативка, видео карта gtx460.процесор AMD Athlon 64 X2 4600+.блок питания 350w.когда перекидываю на родную видео карту запускаеться.ведюху проверил на другом компе работает! знаю что блока питания  на 350 мало для видео карты.онкомп же должен  запуститься?!

1 ответ

Ответы

потребление процессора 65 Вт — www.easycom.com.ua/cpu/amd_athlon_64_x2_4600/

видеокарта 160 Вт — www.nvidia.ru/object/product-geforce-gtx-460-ru.html (Спецификации)

до 100 Вт можно заложить на все остальное (если у Вас не 10 винчестеров конечно)

65+160+100=325 есть риск перегрузки БП, но все таки должно стартовать

рекомендуемый БП для такой конфигурации все таки 450

причина отказа в Вашем случае скорее всего не в мощности. проверяйте комутации и проверьте настройки биоса — какой видео контроллер активируется первым? можно просто сбросить биос в дефолт. по умолчанию будет активироваться первой дискретная видеокарта