Тремор пальцев - вопрос №767209

Здравствуйте.Моему внуку 14 лет, ещё года три назад я обратила внимание, что когда он что то берёт у него трясутся пальцы. Я считала, что это скоро пройдёт но нет. В июле этого года повела к детскому невропатологу, объяснила, что мальчик родился с внутриутробной интоксикацией с нарушением ЦНС. Врач улыбается. Выписала ему препарат НООБУТ 0,1 по 1т. 3 раза в день(какой срок приема не сказала). Вопрос к Вам это патология или это временное явление? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лариса Николаевна! Тремор мальцев не является серьезной патологией, да и ктому же сейчас у вашего внука подростковый возраст, когда идет гормональная перестройка организма. Естественно перестраивается и нервная система. Если, кроме тремора пальцев мальчика ничего не беспокоит, то и волноваться не стоит. А вот, если есть и еще другие проблемы, то в таком случае необходимо сделать ЭЭГ, проконсультироваться с эндокринологом и в поеследнюю очередь с психологом.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Это может нивилироваться с возрастом.
Нообут не дает результаты?