Москва

Учеба в ВУЗе и военный билет - Москва - вопрос №767564

Здравствуйте! В 16 лет я прошел медицинскую комиссию в военкомате в своем городе и получил приписное с категорией «Ограниченно годен» (миопия -7/-9 и плоскостопие 3-ей степени). В приписном указан осенний призыв. В августе я поступил в Московский ВУЗ, снялся с военного учета и уехал. В ВУЗе мне дали справку для получения отсрочки в военкомате. На днях я оформил временную регистрациюв Москве и теперь должен встать на воинский учет. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность сейчас сразу получить военный билет? Могу ли я случайно «забыть» справку из ВУЗа и сразу пройти мед. комиссию повторно? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Вообще диагнозы тут писать бесполезно) так как если бы ваш диагноз могут обсудить только военные врачи)

Встаньте на учет для начала. Дальше если вы даже удачно забудете справку из ВУЗа не на отсрочку а о том, что вы наверное учитесь там) вас без этого документа не поставят на учет. Или же вас призывать будут в армию))

Как вы хотите? отсрочку по справке или же призыв в армию. Потому что Москва это немалый город! Но я более чем уверена, что вас не поставят на учет без справки об учебе с университета.

с уважением, Ляйсан Каримова

Вы в любом случае будете проходить мед. комиссию.