Ростовская область

Продажа алкоголя из дьюти фри. - вопрос №768867

Какое будет наказание за продажу алкоголя? Я физическое лицо и намерен покупать алкоголь в дьюти фри и продавать его знакомым и не только. Какое наказание за это деяние?

Дополнение автора от 26.09.13 10:00:49

Что значит возможно? Мне нужна точная информация. Каждый второй может сказать возможно и уголовная. Вы же Юрист, вот я сюда и обратился.

2 ответа

административное как минимум, возможно и уголовное. у вас нет лицензии на эту деятельность, а лицензию выдают только ООО

  Здравствуйте, Максим.Честно говоря не хотел отвечать на  Ваш вопрос..21июля 2005 года принят Федеральный закон 102-ФЗ «О внесении изменений и дополнений» в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».Для торговли алкогольной продукцией Вам нужно оформить ООО или ЗАО.ИП теперь запрещено торговать алкогольной продукцией.

  Посмотрите Кодекс об административных нарушениях (КоАП) статью 14.16.Там все подробно расписано.

   Желаю удачи.Будут вопросы-обращайтесь.