Хабаровский край

Закупка - Торговля - вопрос №768914

Здравствуйте! Закупаю спортивную одежду и обувь в Китае. Привожу в Хабаровск, плачу за таможню. Никаких документов и чеков от продавца у меня нет. Я ИП, могу заниматься официальной тогровлей данным товаром при УСН 6% ???

1 ответ

Ответы

Если вы платите за таможню как ИП а не частное лицо, то почему бы и нет, но тогда у вас должны быть хотя бы ГТД на товар, если  товар подлежит обязательной сертификации (читайте перечень ), то обязателен сертификат соответствия, хотя как показывает практика если у вас обороты не большие, то у вас проблем даже без сертификатов возникнуть не должно, бейте чеки и платите налоги и проблем не будет