нужна помощь - вопрос №769567

Моя проблема убивает меня изнутри. мой мч тиран, я прожила с ним 2 года под одной крышей. Он был типичный ревнивец и поднимал на меня руку, а я прощала.дальше дело дошло до того что он очень сильно меня избил забрал вещи и ушел. Прошло 2 недели, мы не виделись, но он звонит иногда. Я попрежднему его люблю и боюсь проститьего снова.как перешагнуть через себя? Пожалуйста помогите я все понимаю что нужно бежать я и антидепресанты курсом пропила, и похудела на 7кг.Так больше не может продолжаться

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер! Всегда сложно выйти из привычного цикла созависимых отношений. Важно понять, что Вы в них были в роли жертвы, и это для Вас стало нормой. Вопрос непростой, в одиночку справиться можно, но лучше — с поддержкой специалиста.
Ведь то, что Вы выбрали такие отношения, имеет глубинные причины. И даже если получиться больше не вступать в отношения с тем же мч, то велика вероятность того, что новый партнёр у Вас тоже будет в роли тирана.
Нужно работать, в первую очередь над собой, своей самоценностью. Проработкой личных границ. И уже потом учиться выстраивать отношения так, чтобы Вам было комфортно в них.