Помогите решить правильно ,пожалуйста.4 класс - вопрос №769719

1)Велосипедист за 3 часа проехал 37 км.В первый час он проехал 14 км.Сколько километров он проехал во второй час? А в третий? 2)Измени вопрос задачи так, чтобы она решалась. 3)Измени условие задачи так, чтобы новая задача тоже имела решение.Реши обе получившиеся у тебя задачи.

Ответы

2) Сколько километров он проехал за оставшиеся 2 часа  37-14=23км

3) Велосипедист ехал 3 часа и проехал 37км. За первый час он проехал 14км, за второй на 2км меньше. Сколько км проехал вел. за третий час?

за второй — 14-2=12

за третий — 37-14-12=11км

Михаил Александров