помогите пожалуйста решить парную регрессию - вопрос №773526

как решить парную регрессию?

Задача. По территориям региона приводятся данные за 200X г. (см. таблицу своего варианта).

Требуется:

  1. 1.                  Построить линейное уравнение парной регрессии yот x.
  2. 2.                  Рассчитать линейный коэффициент парной корреляции и среднюю ошибку аппроксимации.
  3. 3.                  Оценить статистическую значимость параметров регрессии и корреляции с помощью F-критерия Фишера и t-критерия Стьюдента.
  4. 4.                  Выполнить прогноз заработной платы y при прогнозном значении среднедушевого прожиточного минимума x, составляющем 107%от среднего уровня.
  5. 5.                  Оценить точность прогноза, рассчитав ошибку прогноза и его доверительный интервал.
  6. 6.                  На одном графике построить исходные данные и теоретическую прямую.

Номер региона

Среднедушевой прожиточный минимум в день одного трудоспособного, руб., изображение из вопроса

Среднедневная заработная плата, руб., изображение из вопроса

Ответы

 Здравствуйте, Анжелика!

Задача довольно емкая. Смогу решить ваши задания только в платном режиме. Обращайтесь!

Удачи!

Михаил Александров