Проблемы после обмена телефона - вопрос №774008

Поменял телефон на другой встретился с человеком его все устроило я отдал ему свой телефон он мне свой со всеми документами. Спустя 3 часа он звонит мне и говорит верни мне мой телефон обратно мне этот не нравится, я сказал ему нет мне нравится телефон и ты сам сказал что тебе нравится мой. Теперь он запугивает меня полицией что делать?Звонит и угрожает. Говорит что напишет заявление на меня что я вор. Какой спрашивается вор если мы поменялись с ним телефонами ??? Требует его обратно (( немного неприятно. Подскажите что он может сделать ??? просто будет неправильно если я ему отдал свой телефон и он еще и мой заберет ((( помогите пожалуйста (((

Ответы

Анатолий, Вы ошиблись категорией  вопросов

Вам в Юриспруденция

Если он расскажет то же, что Вы написали здесь, то в полиции его пошлют подальше. Даже когда действия явно мошеннические и то не всегда закон помогает, если человек что-то отдал по собственной воле. А тут вообще дело не стоит внимания полиции. Все по обоюдному согласию! Это называется устный договор, так что не бойтесь, можете слать его лесом.

Можете давить на то, что Вы теперь не знаете, исправный ли телефон вернет Вам этот товарищ. Пусть доказывает, что он его не сломал за это время!

Созвонитесь с ним и запишите разговор на диктофон, разговор должен быть о том, что Вы обменялись и все! Тогда уж точно он Вас вором не назовет! )

вы говорите что он отдал телефон с документами. Если он вам отдал коробку и инструкцию и желательно чек, можете слать его куда подальше. На каком основании он что то требует, вообще вы этот телефон купили, а какой то вася решил на вас нажится. Просто если он отдал все документы где не фигурирует его имя, то можете просто его пустить на игнор...