Секс против воли - вопрос №775607

Здравствуйте. Если честно, то я не знаю, к кому еще мне обратиться за помощью… Все дело в том, что мой молодой человек занялся со мной сексом против моей воли и теперь я в растерянности, я не знаю, как относиться к нему теперь. Он не применял силу, но на просьбу остановиться не ответил… Я позволила ему закончить начатое (хотя, если честно,не знаю, почему), но в процессе мне стало так гадко, что в итоге я просто расплакалась… Увидев это, он попросил меня «не дуться» и сказал, что если бы я действительно не хотела, я нашла бы способы его остановить. Я не знаю, что мне делать… С одной стороны- я виновата, с  другой- мне на него и смотреть противно… Он очень любящий, внимательный, мы уже чуть ли не придумывали имена будущим детям… Неужели нужно рушить все это в  один миг?

Ответы

Здравствуйте, Дарья! Ваш молодой человек, какой бы любящий и хороший он не был, проявил против Вас насилие, и если он это сделал в такой Важной и тонкой сфере как интимные отношения, он это насилие в дальнейшем будит проявлять и в других вещах. Вы в этой ситуации однозначно НЕ ВИНОВАТЫ! А как Вам надо было его остановить? Бить его что ли? Вы попросили а он ноль на масу. А когда еще он Вас может не услышать? Я б советовала, поговорить с ним, розсказать как он больно и неприятно Вам сделал, что Вы после его поступка чувствуете к нему. Если он и правду Вас любит, он поймет что сделал, извинится и впредь будит более внимательный к Вам. Но все же Вам не стоить забывать что если человек проявляет насилие в чом-то одном, он как правило, потом проявляет его во всем, будьте поосторожней с ним.

Дарья здравствуйте, проблема здесь не совсем в Вашем молодом человеке, Вы ведь действительно не смогли дать ему понять четко и ясно что не хотите, и сама пишите что «позволили», а мужчины и он Вам так и ответил, воспринимают такую не совсем четкую позицию как возможное да. Другое дело что теперь это так сильно беспокоит Вас, Вы испугались, Вам неприятно, но чего именно Вы теперь боитесь? Что вызывает неприязнь? В этом нужно разобраться, чтобы «не рушить все в один миг», возможно Вы внутреннее считаете что такое поведение признак того что Вас не любят, не будут считаться, дальше все будет просто ужасно и т.д, осознать и ответить сможете только Вы в диалоге с психологом или поразмыслив самостоятельно. Часто в таких ситуациях, то что вызвало проблему является надуманным личным «мифом», который на пустом месте создает проблему, но понять так ли это можно только в разговоре с Вами. С уважением Татьяна.