первая комната меньше второй на... - вопрос №777542

первая комната меньше второй на 5м.кв., а вторая на 8м.кв. меньше третьей.найти общую площадь комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10м.кв.

Лучший ответ по мнению автора

Если первая комната меньше второй, которая в своб очередь меньше третьей, значит первая комната — самая маленькая, и ее площадь составляет 10 м.кв.

Площадь второй комнаты 10+5=15 кв.м, тетьей — 15+8=23 м.кв… Суммарная площадь комнат: 10+15+23=48 м. кв.