Не работают никакие мыши - вопрос №779151

Не работают никакие мыши Сегодня установил седьмой виндоус на ноутбук, драйверов никаких там не было. ВООБЩЕ НИКАКИХ. Я воткнул свою мышь, драйвер установился, все работало. Но так как драйверов нету, работать я не мог. И поэтому я скачал Driverpack Solution с нужными для меня драйверами. Все драйвера работают отлично, а вот курсор у мыши не двигается. Я переустановил драйвер длясвоей же мышки с оф.сайта. Все равно не работает. Поставил новые батарейки-ноль. И, кстати, драйверпэк я скачал тоже с оф.сайта. Что делать? Другие мышки тоже не работают USB порт работает, функция юсб в биосе включена

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Не используйте универсальные драйвера.

Попробуйте откатить систему на раннюю дату (до их установки), и используйте программы резервного копирования драйверов.

После установки пакета установите из резерва драйвера для мышки.

Удачи!

Driverpack Solution частенько ошибается т.к. ID код вендора мышей разных производителей одинаков.
Производитель пишет:
Драйверы для тачпадов и других устройств ввода из драйвер-паков DP_Touchpad_ХХХ устанавливать только под личным контролем и только в оболочке DPS.
Все эти устройства имеют одинаковые ID — контролируйте то, что ставите по фирме тачпада в названии пака и по вендору ноутбука в имени папки с драйверами.
Еще одинаковые идентификаторы встречаются у драйверов для звуковых карт и тюнеров — устанавливайте только те драйверы, какой фирмы ваше устройство.
Нужно удалить текущий драйвер и установить вручную драйвер с официального сайта производителя ноутбука.