растила детей,жила ради них,во всем... - вопрос №780872

Растила детей, жила ради них, во всем себе отказывала, очень хотела изо всех сил помочь своим детям, а потом и внучке, и помогала всегда во всем, зачастую в ущерб себе, не о чем не жалела.когда они выросли, то я для них стала совсем чужая, им не нужная.почему так все получилось? как вообще понимать за добро добром платят???

Лучший ответ по мнению автора

Любовь, Вы забыли совершенно о себе, и Ваша жертвенность, вероятно, была тягостной для детей, а, возможно, Вы просто не умея любить себя, не научили этому и детей, вот они и выросли такими, какими Вы их воспитали — неблагодарными. Ситуацию можно и нужно изменить, научитесь любить и уважать себя, а потом и отношения с близкими изменяться, это однозначно произойдет, если Вы готовы к серьезной работе над собой. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Не надо требовать благодарности за добрые дела. Вы же не в банке. Положили под процент свою жертву, и ждете, когда же она дивиденды принесёт… Вы хорошо исполнили материнский и бабушкинский долг. У вас замечательные самостоятельные дети. Теперь время позаботиться о себе. Всего Вам доброго!