Здравствуйте!У ребенка (7месяцев) температура 36,9... - вопрос №781553

Здравствуйте! У ребенка (7месяцев) температура 36,9...37,4 держится неделю.Сначала был насморк и общее недомогание.Лечились свечами Генферон, в нос аквамарин и пили отвар ромашки.Сейчас остался только насморк.Врач прописал антибиотик Цефтираксон.Есть ли необходимость и как можно сбить такую температуру?

Ответы

Температуру не нужно сбивать, нужно искать причину температуры. Сходите к Лор-врачу, сдайте общий крови и мочи, возможно, рентген легких. Выбор антибиотика удивляет. Такому малышу, никогда серьезно не болевшему и сразу Цефтриаксон? Обычно первый антибиотик в жизни-Амоксициллин. Обследуйтесь и обсудите с врачом лечение.