Ярославская область

Добрый день! Очень нужна ваша... - Ярославская область - вопрос №782859

Добрый день! Очень нужна ваша консультация. Моя дочь родилась в России (г. Рыбинск, Ярославской обл.), получила образование в России, а в 1993 году выехала на постоянное место жительства в Украину в связи с замужеством, гражданка Украины. От Российского гражданства не отказывалась, но когда ей исполнилось 25 лет, при обмене паспорта автоматически получила паспорт гражданки Украины. Очень хочет вернуться в Россиюи получить российское гражданство. Обратилась в Российское консульство, прошла всю процедуру проверки, однако получила отказ в связи с тем, что Ярославское УМС считает пребывание ее на территории России с 14.11.1990 по 06.07.1993 временным (она была прописана в общежитии Ярославского медицинского института на время учебы). Подскажите, пожалуйста. наши дальнейшие действия.

Ответы

она сможет приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке как родившаяся на территории РФ