НУжна помощь высококлассного специалаиста!!!! Койкой смысл продолжать .... ? - вопрос №782874

Здравствуйте, уважаемые психологи. Прошу вашей помощи или подсказки. Для меня это очень важно! Поэтому если вы мне поможете хотя бы советом буду очень вам благодарен… На данный момент просто нет возможности заплатить…. (( но думаю если вы можете мне она появится! Я уже задавал вопросы на сайте. Но толком ответы не получил. Точнее я сам задал наверно, неконкретный вопрос. Вседелов том, что я заблудился, запутался, я на распутье вобщем. Хотя не все так печально. …Поясню. Моя жизнь меня в общем и целом устаревает. НО! В ней нет конкретных целей, конкретного жизненного плана. А все началось с того дня, когда я начал сомневатся в том чем я занимаюсь. Сначала у меня были цели стать репером, но…… ОС временем я все больше начинал понимать, что это толи не мое, то ли сами мысли эти заставили меня оступиться. Незнаю.Я не знаю хочу ли я продолжать заниматься репом и … Отсюда все вытекает. Да я его не бросил и продолжаю им заниматься, но меня снова и снова грызет мысль. А зачем? Что мне это даст? Мое ли это? На этой почве я занялся поиском свое предназначение и все указывала на то, что я хочу учить или помогать в развитии кому –то. И вот тута и началось. Как я могу помогать кому –то расти, если себе не могу помочь. Да и как? Ит.д. ит.п Короче сам был не рад, что понял это. Вот.Но реп я не бросал и не бросаю и сейчас. Но нет того огонька. Да и эффекта нет особо. Но. Я продолжал расти и изучал себя. Дошел до того, что создал группу « психология для жизни» Все техники которые там есть я применял на себе. В основном свияша и др. А так же Литвака. Понял что нашей жизнью управляет основном сценарий. И что нужно что –то с этим делать. Что я тоже примерно представляю – спасибо Свияшу и Литваку и другим авторам. Так вот! А мои цели – это жить хорошо. НО как? Работа. Начнем с того, что так где я хочу работать мне либо не платят, либо не берут( у меня был условный срок по статье за кражу! ) но я другой и живу по другим законам!!! Я желаю и желал всегда людям добра… Просто. Это долгая история. Мать болела неврозами – попадала даже в больничку. Всегда контролировала меня. Никогда не верила в меня и не одобряла. Я сейчас к этому отношусь нормально, так как проработал это в себе.Но в целом это все же как то цепляло и топило ( можно сказать). Так мой вопрос все таки в том. Что же все таки выбрать? А ступор возникает в том месте, что жить тоже на что-то нужно.Как добывать деньги? Куда идти в будущем? Что выбрать первым? Нужно ли продолжать заниматся репом? Ведь я стремлюсь к открытию дело. Да я уже давно работаю на себя. Только так и могу работать. Занимаюсь я фрилансом по ремонту компьютеров. Хоть я и занимаюсь репом все таки мечтаю открыть свою консалтинговую фирму. ( но я незнаю откуда это! Может навело книгами) Я уже открывал как-то ( точнее пытался или пробовал открывать ШколуСаморазвитя….но вобщем так. Я снова в репе. ) На работу меня не берут ( не везде) грузчиком запросто! И что делать с репом? Заниматься им или нет? Бросать? Или осуществить мечту детства? Ведт нет целей нет и результата, а все подряд я пробовал заниматься не чего не выходит. Точнее результат минимальный по всем направлениям. Так –то я все понимаю, что к нужно цели и тд. Ну вобщем начитался за эти 6 лет уже) Но вот на таком момент словил ступор. Я готов расти и развиваться и работать только мне важно знать где и кем. Ведь меня не везде берут –это раз. А ругой вопрос, что работа должна приносить удовольствие. И еще я много чего понял …. Что важно расти не только по книгам, но и как мужик! Так я и это делал,(бокс, турники итд. может не достаточно правда. Тоже не решенный вопрос. ) но от этого не легче. Я еще не совсем реализован в этом плане, но по сравнению со мной многие вообще отстают… В плане как мужик. В том смысле, что я и спортсмен и общительный и веселый. Н овот только денег у меня нет. Да и цели тоже( … А так не смотря на тяжелое детство – все супер!!! Хотя не всегда и не во всем. Точнее пока я не могу решить этого вопроса я не двигаюсь. А значит стою на месте. А жизнь тоже не стоит на месте к сожалению… Мне 26 и у меня нет ни девушку ни свершений, ни результата. Реп не идет. Школу почти не занимаюсь пока. Бизнес не делаю так как придется все бросить. Да и какой бизнеса И надо ли…… Вобщем вопросы накопились за год … А раньше все было сапер Как бросил читать так и понеслось … Сейчас снова начла к счастью. Но нет системы. На этом думаю все. Если вы мне поможете, обещаю при первой же возможности как заработаю, заплатить вам деньги. Так как определившись с желаниями и целями я смогу работать!!! Просто это очень важный для мен я вопрос. Как строить свою жизнь? Куда идти? Кем быть? И что делать? Сейчас я занимаюсь репом, который мне ничего не приносит… Хобби – не больше! Я так думаю А как же успех? ???? Вот, как –то так! Спасибо за внимание и понимание!)

Дополнение автора от 09.10.13 10:37:34
Прошу прощение у психологов за то — что, прошу помочь, без финансовой поддержки с моей стороны. Прошу прощение за то, что отнял у вас ваше время. Наверно некоторые из вас лишь подумали — да че ему помогать ситуация та не такая уж серьезная. У него же условка, а значит он «плохой»Простите за ошибки в тексте. Но если у вас есть образование небыло никогда проблем в семье, ( есть мама, папа) вы не были никогда в детском доме. Вам не приходилось жить без пропитания для воплощения своей мечты. У вас никогда мама не была в больнице " неврозов" То вы не знаете что такое жизнь! И говорить что я плохой только по этому — это мягко говоря неправильно. Я же прошу все лишь дать дельный один совет. Не более. Для того чтобы я смог скорректировать свою личность и идти дальше. А НЛПЕР Ермолова действительсно сказала про меня правду — я прерываюсь словами! Она молодец! Но мне этого мало. Скажите что сделать!!! с чего начать — как выстроить себя? Спасибо!!! и извените за отнятое время.

Дополнение автора от 11.10.13 09:51:49
Спасибо, дорогие психологи, что вы не стали отвечать за меня на мои вопросы.Буду краток. Поискав в своей памяти, я нашел то «из – за чего» или «ради чего» или «почему» я старательно избегал работы. (Естественно не всей, а только той, которой не давала мне это…)А «ЭТО» — оказалась моей потребность в развитии! Видимо для меня важно развивать, развиваться и помогать развиваться другим. И не чего я с этим поделать не могу. Все, что я делаю, ради чего я живу, базируется на этом. Весь мой смысл. Вся моя система ценностей. И легко избегать того чего тебе не так нравится, а стремится к тому чего ты так хочешь, (хоть и неосознанно, бессознательно.) Видимо – это важно! Твоя система ценностей и твои цели!!! А ведь и вправду я всегда делал все, (в том числе и музыку и реп писал) для развития себя и слушателей. А еще мне нравится вести за собой, ведь я считал себя ЛИДЕРОМ. Но это совсем другая история! Я не пишу бытовой реп, «как хорошо травится», мой реп исключительно направлен на развитие.Но вернемся к работе! Работая грузчиком, я точно не реализую свой потенциал. А ведь это важно. И следовательно я не счастлив. Нет смысла «ради чего». Деньг и – это важно. Но в иерархии моих потребностей по А. Маслой. стоит – «Самореализация». Значит помимо того, что мне нужен баланс в характере, ну то есть умения доводить дело до конца и быть сосредоточенным на одном чем – то. Мне еще и необходимо четко идти к СВОИМ целям. А вот это вопрос, которой мне предстоит решить. =)А пока спасибо за то, что вы делаете этот мир лучше, помогая другим!))Это письмо я написал до того как осознал свою ошибку. ( Если кому -то что -то не нравится пусть постоят в сторонке. И все таки спасибо Ермоловой за хороший совет. )

Дополнение автора от 11.10.13 09:52:58
И да особо щепетильным и предирчивым про «ОШИБКИ» тоже спасибо, хорошо что вы сделали их меньше как в письме так и в жизни))

Дополнение автора от 11.10.13 10:00:55
И еще прежде чем ставить минус прошу вас укажите — почему, если не трудно… Я ведь не голословен. По крайней мере стараюсь им быть. Я же работаю над собой и я ученик. Может подскажете мне что я сделал не так? )
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Денис, Вы тонете в хороших советах.

По-видимому Вам сейчас нужна очень интенсивная работа.

Нужен слушатель, который будет руководить Вашей разработкой перспектив, не позволяя упускать наиболее важное, возвращая к ключевым идеям.

Зову Вас в чат, но только напомните, что можно общаться голосами, а то я сейчас пишу книгу и из-за этого забываю, что можно общаться не только бегом пальцев по клавишам.