Ребенку 3,8 лет Началось с... - вопрос №787727

Ребенку 3,8 лет. Началось с температуры 37,8 повышалась до 38,6. На второй день появилась сыпь на внутренней стороне бедер. Далее на мочках ушей лице животе. На третий день сыпь сливается в розовые пятна, чешется. Педиатр назначил супрастин и анализ на титры антител кори и краснухи. Как у вас версии?

Ответы

Здравствуйте! Конечно не видя сыпи трудно выставить диагноз, но попробую свои версии: если перед появлением сыпи ребенок принимал какие либо лекарственные препараты- возможно это токсикодермия лекарственная тем более присутсвует зуд,  все это происходило вчера значит  болезнь уже как то отреагировала на прием супрастина, то есть если стало от супрастина лучше однозначно реакция на лекарство. Второй вариант- инфекционная эритема, присмотритесь при этой болезни должны быть красные щеки, тогда обязателен прием антибиотиков, хотя бы того же амоксициллина. И третий вариант — корь или краснуха, тут нужен осмотр ребенка и результат анализов. С уважением