Годен или нет? - вопрос №78847

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом! Военкомат послал меня на обследование к хирургу.Он сделал рентген, который показал плоскостопие обоих стоп 2 степени и артроз 2 степени тоже обоих стоп.Подскажите пожалуйста годен ли я к воинской службе? Потому как в военкомате меня посчитали годным.

Ответы

Указанное вами заболевание подпадает под статью 68 пункт «в» и соответствует категории годности «В». То есть вы должны быть освобождены от прохождения военной службы и получить военный билет. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о несогласии с решением призывной комиссии.