Здравствуйте С молодым человеком состояли... - вопрос №789599

Здравствуйте. С молодым человеком состояли в отношениях 11 лет, после чего узнала о том, что он изменяет. Разошлись. Спустя 2 месяца он стал настойчиво просить прощение, говорить о том, что это все было ошибкой. Я не реагировала. Стал преследовать, приезжать домой, плакать, молить, говорил о нежелании жить. Я поддалась. Но с тех пор прошло 2 года, а в нашей жизниотстраненность друг от друга. В интимной жизни апатия с моей стороны, после его измены я веду себя холодно. Он стал обидчивым, иногда агрессивным. Как-то не заметна его любовь. Я помню свою любовь к нему до его измены. Она была сильной. Я его очень сильно любила. После факта измены, любовь стала другой, не как к мужчине, а как к родному человеку. Но без него тяжело. За 11 лет это его вторая измена, первая была в самом начале отношений. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл бороться за эти отношения. С уважением, Валентина

Ответы

Валентина, отношения между мужчиной и женщиной называют взаимоотношения, а у Вас  Я веду себя холодно, соответсвенно и с его стороны как то не заметна любовь. Вы должны сами разобраться и решить хотите ли Вы быть вместе, простить измены, так  что бы уже не вспоминать о них или у вас страх остаться одной. От Вашего решения  зависит есть смысл бороться за отношения или нет.

Мудрости Вам!

Здравствуйте. Вот как вы думаете, какой вообще бывает любовь, после 10, 20, 30 лет брака? Она и бывает, как к родному человеку. Здесь правда один момент, почему он у вас через 11 лет, не муж, не друг, а «молодой человек». В чём причина этого явления?

А что касается любви, как к мужчине, то то, что вы имели в виду, действительно ещё нужно сохранить. Измена, часто последствие трещины в отношениях. Причём, сначала начинаются проблемы в отношениях, а потом, на эти нерешённые проблемы, накладывается факт измены.

Почему же вы стали к нему по другому относится. Потому что вы, вероятнее всего, не простили его измену искренне, а смирились, с тем, что он вам изменил. Вот любовь ваша и стала другой. И отстранённость, как следствие. Мужчина чувствует, что вы ему не доверяете. Ему проще отойти на дистанцию. Как и вам.

Если смысл бороться за отношения? Есть, если вам и ему — это нужно. Обращайтесь за консультацией, помогу.