Прививка после простуды - вопрос №791968

Добрый день! Мой вопрос, думаю, Вам покажется бональным, но если можно, сориентируйте меня пожалуйста, как мне поступить. Сыну 1 год и 5 меяцев, в сентябре сделали первую прививку Инфанрикс Гекса, следующая была запланирована на 5 октября, но именно в этот день малыш начал кашлять с самого утра, пару дней был незначительный насморк, сразу же с первого дня начала давать лазолван,поэтому кашель практически через пару дней стал мокрым, температуры не было, один раз вечером была 37, но быстро нормализовалась, через 5 дней наступило значительное улучшение, сейчас малыш еще иногда кашляет, кашель сухой, больше никаких симптомов нет. Заболели мы 5 октября, а вот на 17 октября наш педиатр приглашает нас на прививку, не могу никак решиться, стоит еще выждать время для более полной стабилизации иммунитета или можно делать прививки, прививки будут инфанрикс IPV и Гепатит В, два укола сразу в один день. Заранее большое спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если ребенок заболел перед прививкой, то должно пройти не менее 2 недель от полного выздоровления. Прежде чем делать прививку обязательно необходим осмотр педиатра, общий анализ крови и мочи. Таким образом, прививку можно отложить и в условиях перенесенной простуды общеклиническое обследование даже не будет лишним.

Буду признательна за оценку ответа.