Здравствуйте Подскажите что лучше приобрести... - вопрос №793376

Здравствуйте. Подскажите что лучше приобрести из автосалона: Новый Citroёn C4 Sedan, Новый Peugeot 408, Новая Toyota Corolla или же Новая Skoda Octavia — всё в средней комплектации, для человека 20 лет, хочется не только одному покататься ну а так же с друзьями. Рассматривая как бензиновый двигатель так и дизельный.

Ответы

По опыту обращения в магазин за запчастями худший вариант — Шкода. Система зажигания слабое место и коробка DSG. На Тойоту запчасти дешевые, но сама машина скучная, инженеры Тойоты давно делают машины усредненно-безликие в расчете на массового покупателя, в итоге машины без изюминки. Пежо и Ситроен по сути одно и то же в разных фантиках, откровенно слабых мест нет, но если что случится — запчасти дороговаты. Бензин или дизель — это уже вопрос религии, а не рационального выбора, есть свои плюсы и минусы. Лично моё мнение — в России лучше эксплуатировать бензинку. Если подвести какой-то итог, то сначала Пежо-Ситроен, потом Королла, ну уж потом Октавия, если найдете в ней для себя уж очень важные потребительские свойства. И не забывайте, что машина должна самому НРАВИТЬСЯ, ушло то время, когда вся страна ездила на одинаковых жигулях.

Toyota, но на вкус и цвет товарищей нет ....

Владимир прежде всего дайте отчет-сумеете ли вы ее выкупить, далее внимательно читайте документы- в салонах идет обман и в итоге купите за двойную цену(не забывайте о налоге на утилизацию