Здравствуйте! Все ужасно настолько, что... - вопрос №797390

Здравствуйте! Все ужасно настолько, что я и представить ссебе не могла, у нас с мужем 2 детей, мы ужасно ругаемся, он сказал мен бить, обращает ко мне мразь, тварь, и сегодня, когда я пыталась помириться, он сказал, что хотел бы чтобы я валялась в луж крови, а он меня бил, началось из-за денег, мы живем в его квартире и мненекуда уйти, но так больше не могу, и уже не понимаю есть ли у меня любовь к нему, но понимаю, что он пользуется моей зависимостью от него и унижает меня, домой ночевать не приходит, я понимаю, что заслуживаю лучшего, но я в тупике… помогите, у меня едет крыша

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Когда мужчина бьёт женщину — это не закончится никогда. По целому ряду причин — это устойчивая форма его поведения. Такой человек, как правило считает, что это допустимо, правильно и так и нужно себя вести. Его нельзя изменить и перевоспитать. Если вы это однажды поймёте, вам сразу станет ясно, что от него нужно бежать. А не задавать себе вопросы — любите вы его или не любите. Общение с ним, я считаю, крайне опасно для вашей жизни и здоровья. Кроме того, в семье, где есть постоянное насилие, дети в последствии, как правило имеют глубокие психологические проблемы, не могут стать счастливыми в личной жизни.

Причина, по которой женщины не уходят из семьи, где применяется насилие, вовсе не в том, что им некуда уйти. При желании — эта проблема решаемая, как правило. Причина в том, что у «жертвы насилия» — психология жертвы насилия. Существует огромадная проблема психологической зависимости «жертвы» от «палача» и проблема низкой самооценки, и самоуважения. Здесь глобальная работа психологу с вами предстоит, если вы обратитесь.

Обратитесь в кризисный центр, наверняка он есть в вашем городе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Что происходит с вашим мужем, почему он так себя ведёт, когда всё это началось? Действительно ли денежный вопрос является поводом для такого поведения? Как вы себя ведёте во время ссоры? Являются ли дети свидетелями ваших конфликтов? Если он ведёт себя как тиран, то вам остаётся роль жертвы? Готовы ли вы мириться с этой ситуацией или всё же стоит поискать выход, из казалось бы тупиковой жизненной ситуации? Постарайтесь справиться со своим эмоциональным состаянием и понять причины происходящего.

С Уважением, Елена.
Обращайтесь за личной психологической консультацией.

[Являются] — Are[appear] появляться, казаться, показываться; [come] приходить, приехать, приезжать; [occur] происходить, встречаться, иметь место

Елена, найдите знакомых, друзей, родню — мужчин — которые помогут Вам уйти от мужа, чтобы он не покалечил Вас, пока вы будете вещи собирать. Возвращайтесь на родину, к родителям, куда угодно. Проанализируйте свое поведение, что могло привести к такому, чтобы в следующий раз избежать ошибок. Пусть это будет самый плохой период в Вашей жизни!

Телефон доверия для женщин, подвергшихся насилию

8 800 7000-600 (Звонки бесплатные из всех регионов России, со всех телефонов, включая мобильные)

Ирина

Если кто-то из соседей обратится в органы опеки, мужу придется утихомириться, чтобы в Ваши семейные дела не вмешалось государство.