увольнение с военной службы - вопрос №79825

уволняют военнослужащего проходящего военную службу по контракту досрочно в связи с невыполнением им условий контракта, с января 2001 г. стоит в очереди на улучшение жилищных условий, выслуга в календарном исчислении 15 лет, в льготном 21 г. 6 мес., возраст увольняемого 48 лет, ЛИШАЮТ — получение жилья и выходного пособия за выслугу лет. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?

Ответы

Нет это не правомерно это противоречит законодательству немедленно напишите жалобу в военную прокуратуру

Вы достигли предельного возраста пребывания на военной службе, выслуго для пенсии достаточная. Следовательно у вас есть право уволиться на пенсию по предельному возрасту, что не лишает вас права на получение жилищного сертификата. Настаивайте на увольнении именно по этому основанию и если откажут, обратитесь в прокуратуру, суд.