Что означает высказывание Бэкона о... - вопрос №798569

Что означает высказывание Бэкона о том, что«истина –дочь времени, а не авторитета»? Изменяется ли истина со временем? Существуют ли, на ваш взгляд, вечные истины?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!
Высказывание понять очень просто! Истинность определяется не авторитетом того кто говорит, а проверяется временем. Если со временем та или иная теория, то или иное высказывание остаются верными и не устаревают и не опровергаются — значит они истинны. Абсолютная истина со временем не изменяется и является вечной. Относительные — могут меняться и истинны только в определенную эпоху.