Современный материал для строительства стен - вопрос №798805

Здравствуйте. Подскажите, из какого материала можно построить стены для садового дома 6х4? Кирпич для нас дорого, пока знаем только про брус. Но может быть есть более современные и недорогие материалы для строительства?

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте, Анастасия.Выберите возведение каркасно-щитового дома.Эти дома можно быстро построить, сравнительно недорогие, добротные и др.Сейчас на рынке готовых каркасно-щитовых домов достаточно широкий выбор.

  Прочитайте ответ на подобный врпрос от10.10.13.

  Желаю всего хорошего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно купить бетономешалку и делать самим блоки или каркасный дом сейчас разных утеплителей много ...

Материалы Вы можете применять любые, главное, что бы была надежная гидроизоляция! От этого сильно зависит, как долго будет стоять этот дом..

Ваши финансовые и физические возможности? Какие работы Вы способны выполнять сами?  Пишите, разберемся..

Насчет каркасно-щитового дома… Действительно, для садовых домиков лучший вариант. Так как домик легкий, в качестве фундамента можно залить ленточку, или даже использовать блоки ограждения дороги (они более массивные, нежели тротуарные). Для зимнего использования в наших климатических условиях потребуется слой утеплителя -минваты 20 см.

Построить можно из шлакобетонных блоков, газобетонных блоков. Пеноблоки тоже подойдут. Найдите компанию, которая занимается пеноблоками, узнайте сколько стоит 1 куб. Соотнесите цену бруса и блоков. А дальше решайте сами.