Здравстуйте! Подскажите пожалуйста Как отучить...себя от снотворных ? - вопрос №805568

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста…  Мне 29 лет.Как отучить себя от приема снотворных(выписанных тем же психотерапевтом) я смогла отучить себя от феназепама, к которому меня приучили в отделении аллергологии… Уже несколько лет страдаю бессонницей, которая развилась из-за храпа мужа, он лечиться не хотел, беруши не помогли, вот я и начала есть снотворные(мелаксен, фенибут, феназепам, димедрол, донормил)до него нормально спала, теперь не живемвместе(не захотел спать в другой комнате, сказав, что я психбольная, раз не могу спать под храп, тк все нормальные люди под него могут спать, сказал мне" моя мама(моя свекровь) спит, хотя мой папа храпит громче меня" И очень злился, что отправляла его к лору по этому поводу… Так и не сходил).Потом изменил… и бросил. Сейчас я одна с бабушкой живу. надо еще добавть, что моя свекровь состоит на учете в психдеспансере… И каждый год, уже 30 лет лежит на каширке, с диагнозом«шизофрения».  Ей прописывают сильные таблетки  какие-то и она спит как убитая. Муж ушел от меня, предварительно изменив с другой.Но вот сон  ко мне так и не вернулся… Плюс у меня сейчас выявили болезнь почек и дисбиоз и на этом фоне субфебрилитет из-за этого меня не берут на работу.., с печенью тоже не хорошо(после курса антибиотиков), в связи с этим… мне нельзя таблетки, к тому же я аллергик и мне вообще мало сто можно… иммунитет от стрессов ослаб… простужаюсь, плохо ем, да еще и почти не сплю… А таблетки и даже настойки на спирту нельзя… Что делать? Как заснуть?? Как научиться спать снова… без беруш… и раз уж нельзя их мне-без таблеток…? Простите… добавлю еще… Что полгтода прожив у своей матери, он так и не развелся со мной. И у него выявили… лимфогранулематоз… Сейчас проходит химию и хочет ко мне вернуться… После всего, я все равно навешаю его в больнице, забочусь(когда сама не лежу с температурой, тк очень часто болею орви) и я в принципе даже готова ему все простить…  Ведь он болен… и принять обратно, но боюсь, если он вернется… Мне будет плоховедь по сути, он не изменилсяи сказал, что не гарантирует, что не изменит еше раз… Причем утверждает, что не спал с ней(полгода это длилось), только за ручку гулял… А так даже… хуже… Мне жаль его, и тк он уменя первый и единственный, я его все еще люблю, но четко понимаю, что не буду с ним счастлива.К тому же, как он узнал про Лимфому свою… Стал очень жесток со мной… Я не знаю как это все выдержать и спать по ночам еще при этом… без таблеток..

Ответы

Мирослава, если Вам трудно «выдержать» те испытания, что подбрасывает Вам жизнь, это повод для работы с грамотным психологом.

Вы рассказываете о том, что самые близкие отношения — отношения с мужем, находятся в затяжном кризисе, что кризис этот не пройден, что разобраться что и как Вам сложно.

Найдите психолога, с которым Вы сможете поработать и помочь себе понять, как Вам быть и что делать.