Желание иметь детей только у меня одной, что делать? - вопрос №805602

Мы вместе 3 с половиной года, поженились год назад, я давно говорила мужу о желании иметь детей, но в ответ получала, что всё будет после покупки квартиры. Полгода назад купили квартиру, сейчас на нас висит небольшой (по сравнению с суммой квартиры) кредит. Скоро планировали покупать машину. Когда недавно я опять подняла разговор на счёт детей, от мужа последовало чуть лине категоричное «нет», объясняя его тем, что на нас ещё долг, нет машины, и вообще он ещё планировал попутешествовать. Что делать — не знаю, у меня очень сильное желание иметь детей, но не хочу насильно принуждать мужа — это неправильно и боюсь, что мне может это аукнуться в будущем...

Ответы

Анна, доброго времени суток!

Вы разумно рассуждаете думая о будущем, безусловно, решение о зачатии ребёнка должно быть совместным.

Вам стоит поговорить с  мужем по поводу его страхов, да именно страхов, так как судя по всему, оттягивание  момента мотивируя, тем, что кредит… путешествия и т.д, может говорить о его неготовности становиться отцом, о страхе перед будущим, о смене социальной роли, которая пугает его и в которой он может видеть ограничения для себя в чём-либо, а чтобы это выяснить, нужно прояснить чего же он на самом деле опасается.

Желаю Вам диалога и взаимопонимания с мужем, и в ближайшем будущем, деток!