как помирить мужа и тещу,... - вопрос №806678

как помирить мужа и тещу, если первый шаг никто не хочет делать????

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна стоит поговорить с матерью о том что вам понятен ее гнев, но если она хочет счастья дочери, не стоит вмешиваться.А просто принимай его как есть, а так же с мужем, о том что это ВАША мама. И если он  не хочет идти на уступки, то и ее не любит и вынуждает относиться и к нему и к его маме так же… ну и близится время когда можно обрядами помирить даже старых врагов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, всё зависит от причины ссоры? Вы вместе живёте? Что нужно тёще от зятя? И наоборот? Вы на чьей стороне? Или держите найтралитет?

Вражда зятя и тещи часто длится десятилетиями. Вы можете остановить её, примирить близких вам людей или с помощью профессиональных психологов, или с помощью магов. Есть обряды как раз для таких случаев.

Прежде чем искать ответ на вопрос КАК помирить мужа и тещу, нужно ответить себе  на вопрос ПОЧЕМУ они ссорятся. Взгляните на ситуацию со стороны, не изнутри. Выслушайте внимательно свою маму. Попытайтесь ее понять. Что именно ей не нравится, чего она хочет. Скорее всего, она недовольна тем, как Ваш муж относится к Вам. Скорее всего, она считает, что вы заслуживаете лучшего. А может это правда? Поговорите также и с мужем. Поймите причины его недовольства. А потом думайте над тем, Как  всех примирить. Но пока не найден и не устранен источник ссор, мира в семье не будет.

Взять власть в свои руки.

Любое действие каждой из сторон трактовать как миролюбивое и одобрять в таком качестве.

Доверительно поговорить с каждой из сторон, частично передать другой стороне информацию (только то, что допустимо), сопроводив ее от себя добрым словом, отзывом, похвалой, якобы исходящими от временно конфликтующей стороны.

Ставить ультиматумы — дело последнее, но тоже иногда приходится. В последнюю очередь, когда все «по Карнеги» уже испробовано.